Татьяна Горева

Как вставлять данные из базы данных excel в word

Задача следующая. Составляю претензию досудебную. Народу много. Есть база должников. В базе указаны номер лицевого счета, адрес, сумма долга, количество месяцев долга и ФИО должника.
В Ворде набрал текст претензии. Как из базы вставить все эти данные в документ ворд?

Александр Луковенков

Просто скопировать в Экселе - вставить в Ворде. Ворд автоматически создаст таблицу с данными - надо будет немного подправить форматирование просто, чтобы смотрелась лучше. Это если не нужно поддерживать связи с исходными данными.

Анастасия Зеленцова

Если конечная цель - вывод на принтер, тогда наберите текст в эксе и он сам подставит нужные значения к нужным фамилиям.
После распечатки - на бумаге не видно где вы набирали претензию.
В электронном виде тоже можно создавать и отправлять в excel.
Но если Word - это основа всего судопроизводства, а использование Excel - приравнивается к правонарушению, тогда надо калдырить ручками, как написал Тигр