Игорь Сторожков

как долго лечиться Вегето-сосудистая дистония?

Татьяна Туманина

Мне такое ставили лет в 15.
С тех пор прошло ещё 20 лет: )
сейчас говорят, что это вообще-то комплекс разладов и симптомов, т. е. организм даёт сбои по разным причинам.
Лучшее лечение? по жизнеописанию Суворова. который из хлюпика закаливанием, зарядкой и любимым делом сделал себя мужчиной.
Надо поддерживать физический тонус, тренировать нервы (перестать всего бояться) , найти или создать цель в жизни, вырабатывать оптимизм и стрессоустойчивость,
хорошо кушать и развивать оптимизм
в общем, найдите себя - и вегето-сосудистая дистония уйдёт

Арсен Ерижоков

Это хроническое заболевание. его можно просто на долго забыть о его проявлениях, а так диагноз будет за вами идти.

Ан
Андрей

всю жизнь

Виктория Квеквескири

Всю жизнь. Просто лечение назначают в тех, случаях, когда симптомы начинают сильно беспокоить. После лечения они не исчезнут, просто станут меньше беспокоить. Вылечить ВСД нельзя

Татьяна Морозова

К большому сожелению, это практичеси не излечимаяьолезнь. Но существует очеь хорошаявспомоательная терапия. Так что если будете вовремя лечиться, то избежите сезонных "набегов" этого заболевания.

Arkaxa

Уважаемая катя катириновна! В Вашем возрасте проявления ВСД очень часты и довольно распространенны. Как только закончится пубертатный период, т. е. подростковый возраст, скорее всего проявления ВСД пройдут без специфического лечения. А вот если этого не произойдет, тогда Вам необходимо будет обратиться за квалифицирлованной помощью, т. е. к врачу. Удачи

Елена Коннова

Практически, всю жизнь....

Зе
Земфира

Она у каждого второго жителя.. что то типа здорового образа жизни, зарядки и правильного питания