El
Elya

Зверские укусы комаров. Почему с безобидными укусами такая жуть?

В общем, мной отобедали комаришки. Ладно. Чешется, неприятно. Ладно. Но (!!!!) вокруг укусов кожа сохнет, нарывает и ранка покрылась корочкой. Под мышкой (о Боже, Боже) ваще огромные корочки, размером с монетку 5 рублей. Я мажу ранозаживляющей мазью, вроде зуд проходит. Милые люди, никто не знает, почему с безобидными укусами такая жуть?

Ро Ман

Реакция организма у всех разная. Я от укусов только мазью спасаюсь - не фенистилом, а другой, название что-то заклинило. Без нее на природу не хожу!
Вспомнила - флуцинар! Мгновенно отек снимает, и не чешется.

Мария Романова

Протрите места укусов раствором пищевой соды.

Диман

Жуть. может Аллергия на комаров?