Наталья ****

можно ли пить пеницилин?

Слышал в инете, что один человек при простуде пьёт пеницилин. В пузыречке, просто болтает и пьёт.. Можно ли так делать?

Vitaliy Petrenko

плесень же едят так значит можно и пить )

Владислав Kaban

не только пить, но и есть.

Евгений Усов

Нет, не стоит. Это антибиотик старого поколения. Вы больше вреда сделаете, чем пользы, дисбактериоз например заработаете. Антибиотики должен назначать врач и пить его надо курсом, а не один-два раза. Удачи!

Алексей Шувалов

Можно, но не желательно!

Jourando Di Vix

В принципе можно, но нежелательно антибиотиками увлекаться без назначения врача, потом заработаете дисбактериоз и будете с ним мучиться.

Натали Демина

Пенициллин нестоек в кислой среде, а в желудке вырабатывается соляная кислота. Так что пить его - только разрушать его. Кроме того, повышенные температуры (выше 10 градусов) тоже разрушают пенициллин, только медленнее, а в желудке около 40. А тому человеку надо понять, что наш организм не беззащитен перед "простудами", и выздоравливает он именно за счёт защитных сил. Если "простуду" не лечить, всё равно выздоровеешь дней за 5. Пить пенициллин, естественно можно, это не яд. Но лучше и вкуснее клюквенный морс.

Александр Агапов

простуду антибиотиками лечить ни в коем разе нельзя. Только иммуностимуляция (арбидол, циклоферон, аскорбиновая к-та) , при высокой температуре (выше 38) принимать парацетомол (нурофен, панадол) . Пенециллин действительно в желудке разрушается. Поэтому его вводят внутримышечно при бактериальных инфекциях, но на сей день устойчивость микроорганизмов к нему возросла, и он потерял эффективность. Простуда большинство вызывается вирусами, а антибиотики пить при вирусных инфекциях - это с голой попой на ежа, себе во вред (убиваете свою же микрофлору)

Сержик Викторов

не знаю как у кого, но я пил . вроде как встряхнулся.