Елена Зайцева

Что делать, а чего не делать?

Здравствуйте, у меня Вегето-сосудистая дистония, как долго она лечиться и что делать что бы быстрей выздравить? и что можно делать а что нет?

Сергей

Уважаемая катя катириновна! Все до банальности просто.
1. Вести здоровый образ жизни. Исключить пагубные привычки и пристрастия : алкоголь, табакокурение. наркотики, не сидеть дома, а быть побольше на свежем воздухе.
2. Как можно обльше кушать фруктов и овощей. После еды обязательно погулять. Исключить кофе, если пьете, категорически. Чай некрепкий, но сладкий и желательно с лимоном-тогда он принесет вместе с наслаждением ще и пользу.
3. Если позволяет здоровье-заниматься активным спортом, даже на велосипеде кататься полезно.
4.Поменьше времени проводите у компа. Это и зрение сохранит и нервную систему не расшатает.
5. Скоро наступят холода-мой Вам совет-не перегревайтесь! Но и переохлаждаться тоже опасно.
Любите себя, уважайте других, говорите умея слушать и Вы достигнете высот, о кот. и не подозревали. Удачи