ОК
Ольга Калинина

Как пережить измену мужа и близкой подруги, с которой дружили более 30 лет?

Грайр Арушанян

Знаете, я больше злилась бы на подругу. Простить может и простила бы, со временем.
Только вот видеть её, больше не захотела бы.
Потому как, это самое ужасное, что может совершить подруга.
В первую очередь это неуважение ко мне, во-вторых предательство меня, как подруги.
Об остальном, вообще молчу. Мужа, конечно "прощу".
Но, ко мне он с этого дня, и пальцем не дотронется.
Когда нет детей, эти вопросы решать легче, но если есть дети,
в любом случае Вы связаны на всю жизнь, пусть и не так крепко) .
Обидно было бы осознавать то, что из всех женщин вокруг, муж решил залесть
именно на мою подругу... .
И конечно, мужа в отдельные "палаты" определить.

Не дай Бог!

Извиняться будет....))) ) Нафиг его извинения! ?
Показал себя! Теперь пусть дальше другим показывает.
Или можно каждый раз творить что душе угодно, а после извиниться.. .
Не тот это случай.

Мебель Для Вас

1) Изменить своему мужу с его самым лучшим другом 2) Ещё раз изменить своему мужу с мужем Вашей лучшей подруги! 3) посмеяться над ними и послать!

Соня Кошка

Могло быть хуже.... например вас бы парализовало . а они бы пользуясь вашей беспомощностью - сношались бы периодически на соседней кровати ...крепитесь.. . ( я тоже жене изменяю . хоть и люблю её..)

Алексей Кокшаров

послать их всех далеко и навсегда. забыть, забить и жить спокойно для себя и, если есть дети, то для них тоже.

Марьям Харламова

сложно после стольких лет послать. терпения Вам

Елена Климович

Более 30-ти лет.... хм... Вот она старая извращенка....

Анастасия Ермакова

залить мозг в черепную коробку.

На
Наталья

не переживайте со временем всё будет хорошо. Муж извиняться ещё будет. .
А пока погрузитесь в работу помогает

Анна Галкина

это было наверника не 1 раз. и таких случаев очень много. и женщины не когда не имеют искренний дружбы. по скольку хоть 1 уведет у другой мужа, парня и т. д. так что делай выводы сама)

Вячеслав Петрачков

Не прощать их! Ни в коем случае! Особенно мужа.. . Не поддавайтесь на их слова о минутной слабости.. . Отправляйте их всех сами знаете куда! Понимаю, сейчас тяжело. И все наши советы кажутся тяжёлыми и бессмысленными. Но попробуйте жить для себя. Я уверена, у вас есть и другие подруги, знакомые. Сходите с ними куда-нибудь, отвлекитесь, займитесь новым хобби, запишитесь в секцию какую.. . Там и мужчину спортивного и достойного можно найти, и просто новых друзей! Успехов вам! Держитесь и поверьте, что всё будет хорошо!

Па
Павел

Подруге промыть мозги, а мужа кастрировать.

Ni
Nikita

Чувство вины и подавленности
Вслед за этим обычно приходит чувство вины. «Я думаю, женщины особенно подвержены чувству вины. Ты обвиняешь себя и думаешь: „Что же я сделала не так? “»,— говорит одна подавленная горем жена.
Мужчина, которому изменила жена, указал еще на один момент — резкие перепады настроения. Он говорит: «Депрессия наступает внезапно, как плохая погода». Одна женщина вспоминает, что, после того как ее оставил муж, без слез не проходило и дня. «Мне хорошо запомнился первый день, когда я не плакала. Это было через несколько недель после его ухода,— рассказывает она.— И только спустя несколько месяцев я могла продержаться уже неделю. Эти дни и недели стали для меня важными вехами на пути к новой жизни».
Двойное предательство
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом». Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра».
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод», после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах... Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать». Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться?» Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов,— вы можете рассуждать,— у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.