Гуркивская Наталья

как подобрать блок питания

Как подобрать блок питания я хочу купить блок питания LinkWorld ATX 500W LW2-500W 24pin 2*SATA 8cm Fan I/O switch OEMнужно ли знать там материнской платы и другое или смело можно покупать и ставить его.

Дм
Дмитрий

смотря какая видяха сколько на ней пин входов и сколько пин входов на матери и зависит от компонентов сколько и че у тя стоит

Светлана Кочнева

а у меня такой был он на самом деле выдаёт ватт300-350, а не 500

Ольга

Такой БП однозначно не подойдёт - у него нет доп. питания для видеокарты. Сейчас как минимум нужны доп. 6pin для видюхи, а для мощных видеокарт и вовсе 2*6pin. Зайди на сайт НИКС и справа выстави параметры:
Мощность: 500 Вт
Коннектор питания видеокарт: выбери в зависимости от желаемой видюхи
Сверху справа поставь маркер "в т. ч. в отсутствующих"
И будет тебе список оптимальных БП, цены на которые можно пробивать уже на остальных сайтах, где ты больше любишь лазить
Лично я считаю лучшими БП фирмы Chieftec