Ru
Ruslan

Блок питания для пк, как подобрать.

Хотел купить видео карту, а мощности блока питания не зватает для видюхи.
Можно ли поменять блок питания, и как его выбрать? Зависит ли мощность от самой материнской платы, или при любой мощности не сгорит?

Светлана

Нужно читать в документации сколько потребляет каждый элемент ПК. Каждый вентилятор приблизительно 85 Ват, Процессор до 100. +жесткий диск +CD-ROM +оперативная память +ВИДЕОКАТРА. Чаще всего львиная доля приходится на видеокарту. У меня была карта которой нужно было 600 ват. От нее на материнской плате черная полоса осталась. Все таки 600 ват это больше чайник чем видеокарта. Ну а сейчас карты "кушают" поменьше.
Читайте документацию, считайте, прибавьте ват 200 для запаса и покупайте.

Александр Трахтибидох

Есть еще вариант. Набери в гугле

2 блока питания в компьютере

и посмотри по ссылкам. Может тебе это нужно?