Алена Степина

Блоки Питания для ПК

Собираюсь купить новый комп.
Подобрал железо, но возникла загвоздка с блоком питания (я с ними раньше не сталкивался так как был ноут)
Помоги те мне определить достаточно ли будет такого блока и не слишком ли он сильный, а то эта зараза дороже половины компа

Вот список железок
Материнская плата
ASRock MР3N78D FX (sAM3, NVIDIA nForce 720D, PCI-Ex16)
Поцесор
AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz/6MB/HT 2000MGz (HDZ965FBGMBOX) sAM3 BOX
Оперативная память
Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/4G) ( четыре планки)
Видеокарта
Gigabyte PCI-Ex Radeon HD7770 1024MB GDDR5 (128bit) (1100/5000) (DVI, 2 x Mini DisplayPort, HDMI) (GV-R777OC-1GD)
Жосткий диск
Seagate Pipeline 1TB 5900rpm 64MB ST1000VM002 3.5 SATA II
Блок питания
Chieftec APS-1000C

Всем Большое спасибо

Покопался на розетке подобрал вот такой Chieftec CTB-650S ( [ссылка появится после проверки модератором] ) так как думаю что взяв на 50 ват больше буду спать спокойнее

Марат Токушев

не берите мат платы Асрок - гамно полное

Darya Karlyuk

700ват за глаза будет. и какая половина пк-цена вопроса 2,5тыс. руб

Виталий Чириков

да уж куда там стока приросту много=) вполне хватит я б советовал FSP

ДА
Дима Архипов

Найди в сети калькулятор мощности (есть на асусе) .
У меня корпус и БП на 18 тысяч потянули - не парюсь - его хватит лет на 5-6

Носир

В чем собственно вопрос? Эта зараза стоит от 4.500, до 5.500руб, тем более у тебя комп потянет и 650 ваттный зачем тебе киловатник? Ты что сетевой сервер собираешься разгонять?

ОК
Оксана Ковригина

Чифтеки делают лучшие блоки, но 1000 ватт это уже перебор для данной системы .
Ватт так 550-600 было-бы вполне достаточно .
Асрок не бери, летят быстро и часто !!!
Асрок это дочернее предприятие асуса, всё что асус боится выпускать под своим именем он выкидывает асроку .

Ирина Якунина

На вашу систему вполне хватит блока 450 вт. 500 ватт - это уже с запасом. Берите блок от ФСП или Хайпро, они недорогие и качественные.

Алексей Бацких

600w за глаза будет. Например: Chieftec [APS-550C]

Елена Александровна

Chieftec CTB-650S покатит