Паша Гладких

Экономика. Что такое ATC и MR в экономике? нигде не могу найти подскажите пожалуйста 😞

Сашенька

Средние общие издержки (АТС - avenge total costs) представляют собой отношение общих издержек (ТС) к объему выпуска: АТС = TC/Q = AVC + AFC.
Предельный доход (MR - marginal revenue) - приращение дохода, которое возникает за счет бесконечно малого увеличения выпуска продукции: MR = dTR / dQ = (dP/dQ)*Q + P