Денис Краснослободцев

для верующего закон божий приоритетен по отношению к конституции и ваще к законам страны?

Елена Панченко

Для любого человека приоритетен закон, который он выбрал себе сам. Если этот закон не противоречит законам государства, то человек оказывается законопослушен. Но не потому, что уважает законы государства, а просто случайно его собственные понятия совпали с ними. Закон божий умышленно продуман так, чтобы как можно меньше противоречить юридическим законам, и только поэтому государство может терпеть такого конкурента как церковь.

Казимир Кристовский

Да. потому что во первых :" Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. "
(Деяния 5:29)
а во вторых. десять заповедей присутствуют прямо или косвенно в большинстве конституций стран мира

Иван Ткаченко

Ежели так, то на этом проекте верующих нет!! ! Все они должны находиться в местах лишения свободы. Классный вопросец, вывели таки приспособленцев на чистую воду.

Юлия Троянова

Вопрос не корректен.
Эти понятия из разных измерений.

Татьяна Гапенко

Да .Ведь если по конституции следует убивать людей (врагов или невинных) то по Божьему закону он не должен распоряжаться чужой жизнью так чтобы её забирать. Если закон страны будет призывать сжигать заживо и доносить на инакомыслящих то это преступный закон .

Надежда Левина

не надо переживать по этому поводу. Закон божий, самый сложно-выполнимый, по сравнению с другими. Поэтому, если вы выполните закон божий, то выполните и все остальные. в них нет противоречий, это разные уровни сложности. законы страны - это легкая разминка для лентяев. (шутка)

Кс
Ксения

На этот вопрос давным давно дан ответ: "Божие - Богу, кесарево - кесарю. " Закон Божий - об одном, закон человеческий - о другом. Они не пересекаются, и должны быть исполняемы одновременно.