Сергей Чунту

Почему православные сектанты отпевают мертвых и думают, что потом попадут в рай?

Андрей Кельганов

Конечно, молитва за мертвых - не по Писанию. Поздно уже! И как ни проси, Бог не послушает. Если человек был верным, Бог и так его примет. А если неверным. то сколько ни проси - бесполезно.

Сергей Владимирович

Все надеются попасть в рай.. . А вы чем-то отличаетесь? А отпевание, это помощь предкам.

Алёна Валерьевна

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк20,38 И все, чего не попросите в молитве с верою, получите. Мф 21,22.Вы что против этого. О молитве о усопших можно прочитать Сир 7,36 Тов4,17 2 Мак12,43-45, это книги Библии Ветхого завета которые были приняты в начале христианства Православной и Католической церквами, и которые Лютер самовольно исключил из Библии.

Екатерина Ахметова

А разве мертвый может попасть в рай.

Арина Бибикова

а какая разница? может им легче так горе утраты переносить