ОК
Оксана Ковригина

чем сектант отличается от православного?

Данила

Массовостью

Алла Смирнова

Тем, что как правило, только адепты РПЦ обзывают
верующих других конфессий сектантами.
Редко бывает наоборот.

Ль
Львёнок

отсутствием стремления к смирению

Вячеслав

Сектант не имеет мозга, православный не имеет веры

Евгений Дружинин

Деньги носит не в православную церковь.

Лена Рыбакова

Православный это сектант в Законе, а просто Сектант это сектант вне Закона!

Толибек Эшонкулов

Сектант верит в предания своих пасторов (гуру, учителей, старцев) и толкует Библию по своей хотелке.

Православный верует согласно Преданию Апостольскому.... «Братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом, или посланием нашим» (2 Фес. 2, 15).

это основное....

Людмила Симакова

есть в мире 2 самые опасные секты. Это католическая и православная. Столько людей сколько они убили не убила ни одна террористическая организация

Max Koltunov

Секта - религиозная группа, отколовшаяся от основной конфессии, и исповедующая упрощенное, по сравнению с основной конфессией, учение http://azbyka.ru/dictionary/17/sekta.sht...
Православие, в полной мере, сохранило апостольское вероисповедание. Все остальные христианские конфессии, обвиняют православие в обрядовых излишествах, без которых, по их утверждению, спасение возможно. Начало, к усекновению христианства положил протестантизм, после которого произошло дальнейшее дробление на секты.

Игорь Иванов

Тем что стремится к Богу.

Вячеслав Сидоров

Тем, что вера во зло ему.

Ольга Маренкова

Если вы говорите о таких сектантах, как баптисты и субботники, то они лучше православных, они меньше искажают библию.

Антон Костров

Различия в названии .

Елизавета Тальте

Да ничем! Нет доказательств, что православная религия истинная и что Бог их одобряет.