Крупнейшие ответвления христианства принято называть - "направлениями"
Три наиболее значительных направления христианства - православие, католицизм и протестантизм. Более мелкие направления зачастую огульно называют сектами, хотя принципиальной разницы между ними и крупнейшими зачастую нет. Многие католики вполне искренне считают православие сектой) )
В более обиходном смысле этого слова сектами называют небольшие религиозные организации (общины) с жёсткой идеологией направленной на жестокое подавление воли человека. Приёмы в общем те же, что и в "направлениях" , только доведённые до своей крайности....
Религия, вера
чем сектант отличается от религиозного человека??
тем на что направлена их глупость
Сектант это зомби, своего рода, и его воля подчинена кому - то еще. А религиозный человек это тот, кто еще думает, что его вера в бога выбрана им добровольно.
Наверное секты. это. как отдельные филлиалы религий.
разница кардинальная, сектанты не способны к научному религиоведческому анализу и синтезу, лишены внутренней свободы познания, и поэтому крайне агрессивны, сектантов от атеизма это касается в полной мере.
Такие же с руками, ногами в приметы перестали верить, но Божьего никто не знает кроме Духа Божьего.
религия это официальная секта которая добилась всеобщего признания!
а секта неофициальная религия!
как по мне они друг друга стоят) и воюют с друг другом потому что ущербны!
а секта неофициальная религия!
Масштабом организации к которой принадлежит.
религиозные люди обосновано верят в Бога, знают смысл учения и применяют его в жизни, а вот сектанты, т. е. отступники от учения Христа - это фанатики, как правило в руках не державшие бибилию. , и не на один вопрос не могущие дать вразумительного ответа. Все у них - тайна, невозможность понимания путей Господа. Хотя в библии сказано: есть на свете Бог, открывающий тайны. Сектанты, люди соблюдающие языческие обряды, и абсолютно не следующие по стопам Христа.
ничем. Религию отменил Маркс. Я считаю нужно было придерживаться выбранного направления.
Ничем, и там и там фанатиков до черта.
Стоимостью платы за свою веру...
У истинно верующего человека Бог в душе!