Религия, вера
чем сектант отличается от православного?
Массовостью
отсутствием стремления к смирению
Православный это сектант в Законе, а просто Сектант это сектант вне Закона!
Сектант верит в предания своих пасторов (гуру, учителей, старцев) и толкует Библию по своей хотелке.
Православный верует согласно Преданию Апостольскому.... «Братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом, или посланием нашим» (2 Фес. 2, 15).
это основное....
Тем, что как правило, только адепты РПЦ обзывают
верующих других конфессий сектантами.
Редко бывает наоборот.
верующих других конфессий сектантами.
Редко бывает наоборот.
Деньги носит не в православную церковь.
Секта - религиозная группа, отколовшаяся от основной конфессии, и исповедующая упрощенное, по сравнению с основной конфессией, учение http://azbyka.ru/dictionary/17/sekta.sht...
Православие, в полной мере, сохранило апостольское вероисповедание. Все остальные христианские конфессии, обвиняют православие в обрядовых излишествах, без которых, по их утверждению, спасение возможно. Начало, к усекновению христианства положил протестантизм, после которого произошло дальнейшее дробление на секты.
Тем что стремится к Богу.
Тем, что вера во зло ему.
Да ничем! Нет доказательств, что православная религия истинная и что Бог их одобряет.
есть в мире 2 самые опасные секты. Это католическая и православная. Столько людей сколько они убили не убила ни одна террористическая организация
Различия в названии .
названием
Если вы говорите о таких сектантах, как баптисты и субботники, то они лучше православных, они меньше искажают библию.
Сектант не имеет мозга, православный не имеет веры