Лана Касенкина

двигатель ваз21126 при разрыве ремня ГРМ гнёт ли клапона. адопомогите очень н

Игорь Истомин

гнёт, а на 124 ну не как!!!

Иван Григорьев

если поршня с проточкой стоят то нет, а какие именно у тебя стоят узнаешь когда головку снимешь, ну или когда ремень ГРМ порвешь 🙂

Евгений Высоцкий

Гнет, и не только клапана, но и шатуны. Когда снимине ГБЦ поршни вроде как на месте (но бывает и колятся) , а вот шатуны уже загнуты. Если замените только клапана, то будет жрать масло литрами. Отдельно шатунов в продаже нет, только в сборе с поршнями и кольцами. Комплект примерно 7тыс. плюс клапаны примерно 2тыс. плюс прокладка ГБЦ и картера, герметик (Локтайт 574), сальники, комплект ремня ГРМ - еще 5-6тыс. Итого примерно 15тыс по запчастям. И стоимость работ примерно 5-7тыс.