Марина Васильева

Всем привет! Как увеличение радиуса дисков влияет на поведение авто и подвеску?

К примеру, у меня с завода R15, хочу 16,17

Анна Груздева

Будешь ловить ямы дисками. И задницей.

Надежда

тут важно не только какой размер дисков, но и какой профиль шин будет . При сохранениии внешнего диаметра профиль уменьшится - авто станет точнее управляться, но будет жёще, вероятность испортить шину или погнуть диск выше

Дмитрий Самодумов

выбирайте щины по шинному калькулятору и больше 2 дюймов не прибавляйте и будет хорошо

Гульнора Мухидинова

Нафига, не выдумывай ерунду, обычно так школьники делают? На один-два размера, и то не желательно!

Дмитрий Левандовский

если с резиной сделать такоеже сочетание (имеется ввиду конечный диаметр и прочие параметры колес-равный) что и было в стоке, то имхо никак.

Aleksey Mantsurskiy

подвеска больше будет изнашиваться, поскольку наши дорогах ямы обычное дело.

Инна Зламан

Ну как дети! Ей-Богу! нужно выбирать по наружному радиусу резины!! ! радиус дисков погоды не делает! от радиуса дисков только давление в шинах регулировать будешь!