Вадим

Что это за монета? и как могли сдать такой сдачю ?

на картинке 2004 но на моей 1985
расскажите по подробней об этой монете !

Лариса Узилова

США, 1 цент 1985 года. Металл - цинк, покрытый медью. Диаметр - 19 мм.

Тираж по монетным дворам в 1985 году:
Филадельфия (без буквы) - 5 648 489 887,
Денвер (D) - 5 287 399 926.

На аверсе изображён Авраам Линкольн (16-й президент США), на реверсе - мемориал Линкольна, между колоннами можно различить изображение статуи президента.

Стоит монета около 5 рублей.

Айсулуу

американская копейка

Ан
Аннушка

Там же написано- "один цент". Чего про него рассказывать? Сто центов-доллар))

Арсений Макаров

Надпись на монете - "мы верим в Бога"
На монете изображен 16-й президент США, победитель в войне Севера и Юга, Авраам Линкольн, он изображен также на банкноте в $5.

Кр
Кристина

1 цент 1985 США
Категория: Иностранные монеты
Происхождение: США
Год: 1985
Металл: -
Дополнительные сведения: -
Код товара: 000432
Цена: 18Р
оставь её на всегда