Оля Суслова

Существует ли команда CloseCDROM в модуле CompControl для Visual Basic 6.0? А может в других модулях есть? Подскажите пл

в модуле есть команда OpenCDROM, а обратной нет... может надо качать отдельно?

Костя Кондр

Microsoft Comm Control 6.0 - знаю, есть такой контрол для работы с RS-232.
CompControl - о таком контроле первый раз слышу.
Может кто свой личный ActiveX разработал ?

Испокон веков CD-ROM в VB управляли через API-функцию.
Этой же функцией еще и звуки и музыку воспроизводить можно, причем в фоне и несколько одновременно.
Да и видео то же.. .
Ищи в интернете как работать с API-функцией mciSendString в VB 6.0