Александр Логунов

хочу открыть свой бизнес - салон красоты. Если у вас есть опыт в таком бизнес, подскажите какие могуь быть ошибки?

опыта в таком бизнесе совсем нет

Светлана

сталкивалась с данной сферой. и вот мое мнение.
1.многие салоны работают по принципу сдачи рабочих мест в аренду специалистам (ИП) , т. е. вы закупаете все оборудование, а работают каждый парикмахер и маникюрист сам на себя и вам платит аренду каждый день фиксированную сумму. МИНУСЫ: качество обслуживания может страдать, т. к специалист не задумываетс о имидже заведения и сам может быть плохим специалистом (или с плохими манерами) ПЛЮСЫ: легче руководить, меньше ответственности, задача только в поиске кадров, прямая заитересованность специалистов хорошо работать и обслуживать больше клиентов для максмимизации их доходов.
2. совмещая в одном месте и перикмахерскую и маникюр и КОСМЕТОЛОГА и массаж и солярий вы сделаете заведение более выигрышным, а путем сдачи арендных мест это становится проще (но площади помещений и планировку нужно согласовывать или хотябы предусматривать при аренде помещения) МИНУСЫ: есликто-то из арендаторов покинет площади и они будут пустовать, то вам нести расходы по аренде и возможны убытки.
3.действительно, если вы в этой сфере поработаете месяц-два, то избежите массу ошибок. не спешите, устройтесь администратором в салон, тогда и попутный товар легче будет выставить и определиться с услугами.
4. если в салоне будут наемные работники, вы будете платить большие налоги с их з/п - лишние расходы. Трудно будет отследить доходы, даже при наличии администратора (и администратор будет "на карман подрабатывать"). и вытекающие из этого минусы.
5. при сдаче мест в аренду все-таки вы должны установить график работы и не допускать невыходов на работу и нарушения режима (позже пришли, рантше ушли, устроили обед и т. д)
Думаю, вам поможет эта инфа. но уж не пишу о роспотребнадзоре и т. д. если интересно - в лику пишите. УДАЧИ!

Екатерина Бронина

если совсем нет опыта - то попробуйте поработать наемным сотрудником в салоне.
ТОгда вы хоть немного поймете работу салона "изнутри".

ДА
Джамиля Апасова

Самый большая ошибка начинающих предпринимателей, то что они не достаточно продумывают деятельность в которой они все таки хотят работать.

Если вы найдете аренду в большой проходимостью. так же с отличным фасадом здания что бы можно было повесить рекламу. то у вас и ошибок как таковых не будет. .
Бизнес ваш пойдет в гору.

Леночка Великанова

Вот здесь все подробно описано ссылка