Алексей Маширин

Почему бизнес салон красоты не удался?

Вопрос волнует давно. Так и не поняла. В 2011 отрыла салон красоты. Год проработала. Поставила изначально низкие цены+высокое качество, итальянские приборы, и все прочее хорошего качества. Минус был один: Аренда была на окраине, а в центре района 2 парикмахерские, но с выше ценами и ниже качеством. Реклама была такая: По почтам курьеры разносили рекламные буклеты, где описывались наши услуги, низкие цены и хорошее качество+скидки и акции.
Касса стояла всегда в примерно ровном числе и никак не увеличивалась. Контролировать особо не было времени персонал. Но приезжая туда, все было очевидно: Люди не приходят почти.
В чем проблема была? Посоветуйте. Просто чтобы знать! Все таки опыт был, а какой урок извлечь?

Николай Зуборев

салон красоты лучше открывать в жилом массиве... даже проходимость не так важна ибо клиенты постоянные.
идти далеко не все готовы посему реклама по домам вторична вспомогательна.
за салоном нужно смотреть: если не успеваете - не начинайте - халявных денег не бывает

Ирина Марчук

Может порчу сделали конкуренты

Ирина

Професар

Дмитрий Чиховский

вот он подход российский.... а вывод всегда один ...вы не справились и лишь потому что подошли к бизнесу как обыватель.... хотя все могло быть иначе.... люди стояли бы в очередях и записывались за месяц.... но фокус не в бонусах и скидках.... он в подсознании клиента и то как вы на него воздействуете.... можно открыть салон DELUXE строго от 18 лет.... и ваши мастера стригут топлес.... стрижка стоит 1000 рублей.... интимные стрижки.... и много чего.... и ваши конкуренты захлебнуться от зависти.... народ хочет зрелищ

Александр Ким

"Контролировать особо не было времени персонал. Но приезжая туда, все было очевидно: Люди не приходят почти. " на мой взгляд это основная причина, нужно было там находиться постоянно и смотреть как и что происходит и делать выводы САМОЙ, это вам не банк куда положил деньги под % и прходишь каждый месяц снимаешь свой %.Вывод: ваш очень наивный и несерьёзный подход.
p.s.это Моё личное мнение исходя из того что вы написали, я уверенчто щё много чего не договариваешь... 🙂

Елена Пахоменко

Вам уже ничем не поможешь. А что самое плохое - выводов так и не сделали.

А причин миллион можно набрать, но судя по всему ваша проблема - не знания рынка и конкурентов.