Татьяна

Можно ли разогнать процессор Intel Atom N2800?

Можно ли разогнать процессор Intel Atom N2800 на нетбуке ASUS 1025C для более комфортной работы с приложениями типа Guitar Pro 6 и безопасно ли это для нетбука?

а то не могу: Guitar Pro тормозит, хотя это программа, вроде как много не требующая. Надо что-то сделать, а что именно - понять не могу.

Марат Ахмеров

Это всегда небезопасно. Гарантия сразу слетает, и срок работы процессора уменьшается

Лилиана Бэреску

Разогнать можно, только есть опасность, что он сгорит. А вообще с этим не плохо справляеться хорошая оперативочка.

Вера Ахонина

он все равно такой же тормоз будет

Marina Popova

если во первой, попробуй разгонять програмно а не через биос, и при этом мониторь температуру.

сам разгонял старый амд-х2 с 1.8 до 2.4 пользовался больше года, проблемы появились такие, что система без разгона не просто тупила а просто уходила в полный завис. ну и температура соответственно 70-75 и конечно вечный шум вентилятора.