Валерия Корзенникова

Php ограничить доступ для незврегистрируваных пользувателей

Php ограничить доступ для незврегистрируваных пользувателей, мне нужно чтоб для checkUser(); не видно было меню

Дмитрий

Как реализована авторизация?

Анечка Жукова

Общий принцип простой, как дрова: при авторизации ты записываешь человеку куку (либо сессию) и далее каждый раз на страничке для начала проверяешь есть ли она у него: соответственно в зависимости от этого уже выводишь контент. Такой способ удобен в большинстве случаев. Тут, конечно есть варианты: одинаковую ли ты всем записываешь куку (сессию) или каждому свою. Держишь ли ты её в базе или вычисляешь налету и тд.

Алла Маракуца

При авторизации создаешь сессию например $_SESSION['login'] = 'вася пупкин'
в скрипте где выводится меню делаешь проверку
if( isset($_SESSION['login'] ) ){
выводишь меню
}