Анна Трофимова

Материнский капитал (вопрос внутри)

Слышала, что материнским капиталом можно оплатить кредит и проценты по нему, так ли это? ? (не ипотека, а обычный кредит наличными либо кред. карту)
Просьба отзываться людей, которые дейсвительно знают!

а как же вот эта информация с сайта пенсионного фонда? http://www.pfrf.ru/family_capital/
Раздел: "Что надо знать о материнском (семейном) капитале? " пункт 5.???

Сергей Новиков

нельзя) уголовно наказуемо

Аркадий Подгорный

если не ошибаюсь дают единовременно около 12тыс руб. с учетом вычета из мат. капитала. уточните в пенсионном

Андрей Блохин

можно, с помощью мошенничества, но это уже преступление)))

Павел Кольцов

так выясните все в пенсионном, чего тут спорить-то.... мы тут такие же спецы, как и вы....

Янина Плетнёва

дак если вы знаете, то зачем спрашиваете. речь идет только о кредитах, ЗАЙМАХ, ИПОТЕКИ ТОЛЬКО на ЖИЛЬЕ!!!

Кирилл Самойлов

Вот ссылка с того же ПФ, где написано, что лишь на улучшение жилищных условий. Никакой другой кредит им оплатить нельзя. И в пункте 5 вашей ссылки тоже ничего такого не написано.
http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/

Просто ипотека-это кредит с залогом квартиры. Но можно взять просто кредит (без залога) на покупку квартиры, вот такой можнобудет погасить, а вот кредиты на квартиру, машину и прочее не получится!

Алина Утрисова

Ипотека это кредит, залогом в котором выступает приобретаемая недвижимость. .
Есть и другие виды кредитов под залог недвижимости) ) там нет никаких противоречий) погасить можно займ/ кредит на приобретение жилья, а он не только ипотечным может быть