Любовь

Уважаемые юристы подскажите будьте добры (ЖКС)

Я живу на первом этаже 5ти этажки, перед домом как бы огород, никто не занимается, кормят котов и тд, для начала я спросил у соседей можно ли поставить машину, никто не против, отношения отличные.
С дерева начал падать орех, сигнализация, никто не спал. Поставил над машиной так же согласовав ШАТЕР. Пару недель стоит, утром приходит из Жека тетя, уберите а то оштрафую. Какой штраф может быть и как можно переубедить? защититься ? !машина на газу, (экологическая) 🙂

ОК
Ольга Коновалова

На газоне парковка запрещена. Да и разрешения Вы спрашивали наверняка не у 51% собственников.

Этери Циклаури

Вы платите земельный налог за этот участок? Если нет, то земля городская, поэтому нужно заключать договор аренды с администрацией, а не с соседями языком бить. Иначе ст. 7.1 КОАП РФ вам, только не от тети с ЖЭКА (ее вообще можно в х.. й слать) а от земельного надзора или полиции или прокуратуры - все они вправе по этой статье протоколы составлять.
Если платите земельный налог, то земля оформлена в долевую собственность, нужно согласие 2/3 собственников (голоса считаются по метражу квартир) и ставьте на здоровье, тетю из ЖЭКа можете в таком случае посылать сразу на два х.. я.
А вообще нужно пользоваться услугами спец. стоянок. Вам же бесплатную бензоколонку никто не обязан к подъезду ставить?