Анна

Уважаемые юристы, подскажите как поступить, кто в теме..

Собираюсь заключить договор возмездного оказания услуг..Есть два заказчика, я исполнитель..Знаю, что на момент , когда услуга будет выполнена, один из заказчиков будет находиться в местах лишения свободы..Как мне прописать в договоре оплату услуг, чтоб второй из заказчиков оплатил в случае чего все ( они согласны на это)..это должно звучать как солидарная оплата или как правильно сформулировать это..Может кто-то подскажет другой способ , как мне получить полную оплату за услуги, ведь с того , кто будет в местах лишения свободы я ничего не смогу получить до конца срока..Буду благодарна..

Олег

Ну что делать, бери аванс побольше, выбивай денежек еще в процессе- на ластики, пиши им солидарную ответственность- может потом отсудишь остаток)

На
Наталия

Если это юруслуги, то лучше составлять договор поручения, и оплату брать сразу всю.

Алексей

пусть произведут оплату услуги авансом на день заключение договора или пропиши в договоре что всю оплату по исполнению услуги берет на себя такой то.

Елена

Оговори в договоре кто будет оплачивать

Ko
Kostya

По результатам выполнения работы по договору возмездного оказания услуг составляется акт выполненных работ. Данный акт можно подписать сторонами заранее.

Лю
Людмила

Ну Вы сами ответили на свой вопрос. Прописать, что обязанность по оплате заказчики несут солидарно. А лучше берите предоплату.