Максим Русаков

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста:

Подскажите пожалуйста: в случае обрушения стены в аварийном доме у собственника квартиры в этом доме есть право в выборе предоставляемого жилья (или на что ордер принесут туда и выселяться.) Дом после обрушения восстановлению не подлежит.

Артём Леонтьев

вообще-то-по правде говоря-обрушение стены в доме у собственника -проблема самого собственника. никто ничего собственнику предоставлять не должен. исключение составляет обрушение конструкций многоквартирного дома. там за стены и тд отвечает управляющая кампания . должны в этом случае предоставить равную по площади