Otto Khatamov

уважаемые юристы. Помогите пожалуйста в такой ситуации.

У девушки был опекун и трехкомнатная квартира которая была приватизирована на девушку и больше в ней никто не был прописпн. Опекунша уговорила девушку продать квартиру. опекун наняла риэлтора позже выяснилось своего и друга и половину доплаты втайне взяла себе. Далее девушке купили квартиру однокомнатную в неблагоприятном районе. и путем обмана опекун уговорила записать квартиру на ее дочь. Что якобы у девушки муж в тюрьме надо когда он выйдет сказала переписать только на девушку. девушка не знала. что муж вообще не должен к этому отношения иметь. Потом дочь опекуна продала квартиру однокомнатную и купила другую квартиру. а девушку в ней просто прописала. Сейчас уже и ее выставила на продажу. девушка переживает как так? неужели она ее выписать сможет? и может ли она переписать квартиру на себя? если поднимет все документы. пока квартира не продана вель по идее квартира должна ей принадлежать. Помогите что можно сделать? Заранее очень благодарим.

18 лет ей исполнилось. на момент продажи.

Ольга Кожевина

А к юристу не сходить было? Или на этом сайте не поинтересоваться?? ?

Опекой было дано согласие на сделку?

Анна Трофимова

Если существует ОПЕКУН, то для опеки должна быть ПРИЧИНА: детский возраст или недееспособность.
Но в любом случае при регистрации договора купли-продажи потребуется согласия ОРГАНА ОПЕКИ, без санкции которого сделка не регистрируется. Или она по суду будет признана НИЧТОЖНОЙ.

Юлия

Если девушка была совершеннолетняя, то сама клюнула на обещание денег. Точно также разводят детдомовских. Еще и подпаивают. Попробуйте обратиться в опеку, но шансов мало, тк уже совершеннолетняя. Но может чем и помогут.

Виктория Ч

У девушки уже и муж есть, а ума не нажила... Какой опекун у совершеннолетней? Она что больная что ли? У взрослых опекунов не бывает.... Развели как лохушку. при чем не один раз. а она как мазахистка. все сидит... все терпит.... Теперь когда уже все потеряла. вдруг очнулась, подняла зад.... Вот пусть к юристу бежит, а не тут пишет сидит...