Ал
Алсу

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, как правильно повести себя в такой ситуации?

В четверг поздно вечером муж поймал двух учеников 11 класса, которые разбивали ксеноновые фары на автомобилях. В пятницу мы поехали к родителям этих выродков с требованиям возместить ущерб за фары, на что придурковатые мамаши этих ущербных детей попросили нас сжалиться и простить эту выходку, поскольку такими средствами они не располагают. Мы сказали, что в таком случае будем требовать деньге через суд, на что эти свиноматки ответили, что будут подавать встречный иск. Что делать?

Александр

Ну, так сложно советы раздавать, надо с документами знакомиться. Но из того, что Вы сказали, оснований для встречного иска нет. Родители, видать, просто не знают, что это такое вообще. Так что, если есть доказательства, смело идите в суд.

Надя

сосать лапу, т. к вместо Родителей надо было вызывать сотрудников полиции которые бы зафиксировали ДАННОЕ НАРУШЕНИЕ-ПРЕСТУПЛЕНИЕ.. . а еперь без доказухи Вы оставили этих выродков без наказания. . хотя ищите свидетелей...

Алёна アりヨナ Raydro

Вам надо сообщить о данном факте в полицию. Далее подавать иск в суд о возмещении ущерба, но перед этим нужно вызвать оценщика об определении стоимости ущерба, затем напарвить телеграмму ( на телеграфе сделать копию текста и заверить и с уведомлением о вруенчии направить) в адрес родителей, затем на них в суд.

Анна

Для начала покажите документы грамотному юристу/адвокату на очной консультации

Юлия

Ну если у вас все зафиксировано пишите заявление в полицию, подросток поставят на учет в ПДН и всуд

Евгений

Доказательства их вины есть?