Анюта

Здравствуйте, уважаемые юристы подскажите как быть в такой ситуации.

Купила принтер за 5т. р. и дополнительно приобрела сертификат уверенности стоимостью 1000р. для подробной информации о сертификате, вот ссылка на него- http://www.start-master.ru/cgi-bin/show.pl?option=dop_garant . Произошла проблема через месяц - листы периодически в принтере мнутся, и выходят волной. Хочу сделать возврат денег или обмен товара. 1) Подскажите могу я это сделать или только ремонт? , 2) если я обменяю принтер, этот сертификат ещё остается действовать? 3) могу я потребовать деньги уплаченные, за этот сертификат уверенности обратно?

Сергей Тычков

Скорее всего проблема не в принтере а в некачественной бумаге это раз.
Два - если вы обратитесь по гарантии - то это только ремонт или замена на аналогичный принтер. Я не юристка точно не скажу Но про возврат денег в "защите прав" я видела только при условии что товар не был в употреблении.
По поводу действия сертификата при обмене - точнее чем консультанты в магазине - вам никто не скажет

Сергей Каргин

Читайте лично ваш " СФУВ " . Что в нём прописано ? Мы же не знаем ? Вообще , соглашайтесь на обмен ( смотрите ,чтоб опять не вручили фигню ) , Оформляйте заново все документы на покупку - а не обмена , гарантию .Сертификат - засуньте им и гарантируйте Шкандал , если опять на будет работать .