Анна Николаева

Уважаемые юристы, исполнитель охренел совсем подскажите

Вот есть договор водоснабжения, по которому исполнитель обязан в конце месяца выставлять счет на оплату, путем предоставления акта оказанных услуг, он же основание для оплаты . Так вот эта мразина затягивает предоставление этого самого акта, чуть-ли не на месяц, вместо первых 10 дней нового месяца представляя то 20 то 28 числа, ведь по закону у нас есть 10 дней нов месяца для оплаты. Этот уродец уже второй раз подает иск в суд на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, причем выставляет с 11 числа месяца просрочку. мы в суде говорили что просрочка возникла по вине исполнителя, а суд положил хрен, и все взыскал. Подскажите практику суда или разъеснение ВАс или может быть норму закона где посмотреть, ну не прав исполнитель никак.

Андрей Сазонов

Насколько мне понятно. решение суда основано на отсутствии доказательств в просрочке кредитора (исполнителя) . Почему на акте оказания услуг Вы не ставили дату реального получения Вами этого акта? Почему Вы не защищаете своих прав самостоятельно? Почему Вы не участвуете в составлении этого акта?

Ва
Валентина

Акт вы получаете и должны его подписать с двух сторон. Где число ?

Arsen Gevorgyan

где и когда? ) Вам сколько лет? Вы реально хотите заниматься паркуром, и вы с чебоксар?)