Aleksey Uljnkin

подскажите, уважаемые юристы

ситуация-следующая-мы оплатили программу электронной отчетности СБИС-годовую лицензию и установку программы, но решили просто передарить ее другой фирме, имеем ли мы право просить от организации-поставщика электронной отчетности чтобы оформили лицензию не на нас (мы оплатили через счет), а на ту другую организацию, которойй мы преедаем продукт, я так понимаю, поставщику без разницы на кого эту лицензию оформлять, от нас нужны просто какие то документы типа акта передачи лицензии другой фирме7

Рома

Начнем с того, что:
В соответствии со ст. 575 ГК РФ дарение в отношениях между коммерческими организациями запрещено.

Во вторых, посмотрите условия приобретения неисключительных прав на программный продукт. Что там сказано относительно передачи этого продукта третьим лицам? Если там стоит прямой запрет, вы не имеет прав на передачу. Если для такого запрета нет, сделайте договор уступки прав на приобретаемый продкут, на основании которого продавец может оформить лицензию на вторую компанию.
Но помните, договор уступки прав возмездный.