Алексей Поляруш

Уважаемые юристы, ну или знающие люди, подскажите как быть?

Брата положат в больницу, нам ОЧЕНЬ важно знать названия таблеток (по определенным серьезным причинам) , которые ему будут давать, но врачи обычно приносят горстями, без названий.. . что по этому поводу написано в законе? если мне придется ругаться и спорить- какими статьями аргументировать своё настойчивое желание знать какие это таблетки.... помогите, пожалуйста... это очень важно

Сергей Артемьев

Название таблеток обязаны сообщить не вам, а вашему брату-по его требованию, а если он не достиг 15 лет-его родителям. Если он совершеннолетний, то на основании нотариально удостоверенной доверенности на представление его интересов такую информацию обязаны сказать и поверенному.

Анна Качалова

Статья 13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - "Соблюдение врачебной тайны" . Сведения обязаны предоставить законным представителям - родителям либо опекунам. Либо любому др. лицу, на основании письменного заявления, если гражданин совершеннолетний.