Юл
Юлия

Знающие люди (юристы) помогите пожалуйста!!!

пользуясь Французским гражданским кодексом и Гражданским уложением Германии (с отдельными ответами по французскому и немецкому законодательству) :

Мария и Флора дружили в течение многих лет. На 40-лет¬ний юбилей знакомства и дружбы Мария, никому из своих родственников ничего не сказав, принесла Флоре дорогое жемчужное ожерелье в подарок. Однако Флора отказалась принять драгоценность в дар, пожелав, чтобы дар был оформ¬лен нотариально. Подруги так и решили, что до оформле¬ния сделки у нотариуса ожерелье Марии будет храниться в доме Флоры в ее личном сейфе.
Вскоре Мария умерла, не успев обратиться к нотариусу. Флора тяжело перенесла смерть подруги. Однако через три месяца внезапно заболела и тоже умерла. По завещанию все драгоценности Флоры, хранившиеся в сейфе, получила ее внучка.
Через несколько лет Ирэн, знакомая внучки Флоры, при¬шла на семейный праздник в дом Марии, родственники которой с удивлением увидели на ее шее пропавшее в свое время жемчужное ожерелье их бабушки.
Ирэн пояснила, что драгоценность она купила у внучки Флоры и в случае необходимости может предъявить нота¬риально удостоверенную купчую.
Была ли внучка Флоры собственницей ожерелья на мо¬мент заключения договора купли-продажи, если с момента смерти ее бабушки прошло 5, 10, 15, 20, 25, 30 лет?

Святая Вода

Не осилила. . (((

Васелина

5, 10, 15, 20, 25, 30 сотен евро судье, и всё в ажуре

Юл
Юля

Очень любопытно, откуда у нас студенты, изучающие иностранное право? У меня где -то залежались ФГК и ГГУ, давно я не брал их в руки. Отпишите ответ, ну очень интересно.