Эдуард Каракай

к юристам и знающим людям

Бывший муж не платит алименты, официально не работает, долг вырос в 100т. р. Согласился написать отказ от ребенка если спишут его долг по алиментам и начислять больше не будут . Возможно ли такое ?

Чье? Мое?

Невозможно, потому что отказ от ребенка не предусмотрен действующим законодательством РФ. Это будет совершенно ничтожная бумажка.
Но если вы докажете факт злостного уклонения от исполнения родительских обязанностей (уклонение от уплаты алиментов и встреч с ребенком, полная устраненность от участия в его развитии, воспитании и прочем) , то можете лишить отца родительских прав. Вот только его данный факт не устроит, потому что даже после лишения родительских прав обязанности по алиментам у него останутся.

Amante De La Muerte

Даже если его лишить родительских прав он все равно должен будет платить алименты.

Мария Дубровина

Отказаться от ребенка нельзя, а вот если хотите стать матерью-одиночкой с согласия отца, то пусть отец подает иск в суд и оспорит отцовство, а вы с иском согласитесь без всякой ДНК экспертизы - после этого он никто ребенку и вы мать-одиночка и обратно ничего никогда не вернете.

На
Надя

скорее всего нет. Вроде никто не вправе так решить. Как бы права ребенка нарушаются тут..

Мария Шипова

от ребенка невозможно отказаться и стать матерью одиночкой тоже невозможно, даже если он не будет платить алименты по вашему обоюдному согласию и напишет филькину грамоту-отказ от ребенка, если ему приспичит взыскать с ребенка алименты в старости-он запросто это сделает

Марина Варбанская

Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей по содержанию ребенка. Отказаться от ребенка просто потому, что "не хочу" законодательством не предусмотрено. Он сможет отказаться от отцовства, если Ваш второй муж дает согласие на усыновление Вашего ребенка. Но долг за алименты никто не спишет.
Дешево негодяй оценивает своего ребенка-всего за 100.000 рублей....

Таня Хиль

Елена Виноградова права, отказаться никак нельзя

Ил
Илья

скорее всего

Виктория Осипова

Идешь к приставам, забираешь исполнительный лист, потом в суд подаешь на признание записи в свидетельстве о рождении не действительной, его вызовут, он в суде соглашается, запись аннулируют, сведения об отце вычеркнут, получаешь новое свидетельство, все.

Сергей Сазонов

Проще лишить такого "папочку" родительских прав