Dima Maksimov

вопрос к знающим юристам

здаствуйте подскажите пожалуйста.. . мне щас 20 лет.. . мама у меня умерла в 16 лет, папы я вообще даже не помню, он ушел в 3 года, но я его не когда не искала.. . когда у мерла мама опека со мной не занималась все приходилось делать самой.. . т. к. не очень знаю права сирот.. . подала заявления на лишение отца родительский прав только когда мне исполнилось 18 лет.. . его признали безвестно отсутствующем и лишили родительских прав когда мне уже было 18 лет в итоге я оказалась сиротой.. . решила встать на очередь на квартиру но мне сказали что не каких льгот у меня нету и квартира не положена.. . хотя когда я училась пенсию и все льготы платили.. .

жилья нету.. . т. к. мама продала наш дом и прописала у бабушки в доли я не состаю

Дмитрий Разумов

Жилье предоставляют сиротам, не имеющим жилья, которые до совершеннолетия воспитывались в учреждениях соц. защиты . В вашем же случае наверняка жилье у вас есть.

Галчонок Горященко

Вы ошиблись разделом. Это не семейное право, а право соц. обеспечения.

Андрей Смирнов

у вас было жилье, по месту регистрации, жилье не положено.