Назира Суйналиева

вопрос для юристов или знающие пдд.

был задержан сотрудниками дпс за езду без ву (не имею их вообще ) ,дк вот мне знакомый сказал, что когда пойдешь сдавать на права и после сдачи, придется какое-то время ждать (год или два года) .реально ли это так ???(был не пьян при задержании, только вождение без в. у. )! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Сергей Катков

Заочного лишения прав в законодательстве РФ не существует. За такое нарушение по 12.7 КоАП штраф 2500, отстранение и штрафстоянка по 27.13 КоАП, если некому передать управление на месте.

Джа Халилов

Да . реально. Называется заочное лишение прав

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

какое нафиг заочное лишение прав? Как можно лишить того чего нету? За езду без прав положен штраф 2500 рублей и всё.

Егор

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.7ч1-2500,задержание ТС и ВСЕ.