Анна Потапова

Срочно нужен ответ от людей, знающих пдд

Мне 13 лет и я умею ездить на автомобиле (могу разобрать полностью и собрать обратно)). Так вот и моя мечта это скутер (ездить на нем тоже умею) но он 90 кубов и во-первых на него нужны права, а я немогу сдать на них (дали бы возможность сдал) из-за возраста. Подскажите пожалуйста могу ли я каким бы то не было способом ездить на скутере, и, если скажем я езжу без прав, и меня поймали ГАИшники что они могут мне сделать. Поймите лихачить по дорогам я не собираюсь, и, вообще большю часть времени собираюсь ездить по грунтовым дорогам. Заранее спасибо.

Alexey Senichev

Разобрать можешь, говоришь? И собрать? Да ты крут, однако. Вот и собирай-разбирай, пока 18 не стукнет. И ПДД изучай. А до тех пор твой транспорт - лисапет!))

Василий Семиков

Если поймают, составят протокол, а скутер заберут на штрафстоянку

Любовь Задорожная

До 14 лет нельзя привлечь к административной, уголовной или иной ответственности.

Nicole Mmm

мопЭд однозначно заберут на штраф. стоянку.
одевай шлем, не выебуйся, не бухай за рулем, и никто тебя не тронет, а если и остановят, проще договорится будет, все начинали с 2х колесной техники

Алексей Иванов

Скутер 49 кубов

Антон Шептицкий

На вопрос уже ответили.
P.S. Для 13 лет очень грамотно излагаешь свои мысли.