ОО
Ольга Онойко

Нужен ответ знающих закон людей.



У сына зрение -8. Так же нарушение ритма, лечится с 10 лет. Могут ли его признать годным к службе? И какие действия нам предпринять, если так случится?

Спасибо всем за ответы.

Sa
Sashka

Можно сказать, что Вы указали на близорукость 8 дптр?
При медицинском освидетельствовании во время призыва, граждан с близорукостью любого глаза на одном из меридианов более 6,0дптр и до 8,0дптр, признают ограниченно годными к военной службе, а отправке в войска (в мирное время) они не подлежат.
По второй част вопроса можно сказать, что категория годности будет зависеть от результатов дополнительного исследования при призыве. Стойкие нарушения ритма сердца и проводимости без нарушения общего кровообращения, не являются препятствием для прохождения военной службы, но с определённой степенью ограничения.
Призван Ваш сын не будет, но обследования и лечение - обязательны.
С уважением, В. Новиков.

ЛГ
Лёха Гучев

Со зрением -8 шансов послужить в армии у него нет.

НГ
Нина Глушенкова

Если боитесь, что такое случится - начинайте уже сейчас подыскивать хорошую юрконтору с бесплатной первичной консультацией. Во-первых, чтобы вам юрист подробно объяснил, что делать, если.. , а во вторых, чтобы вы записали себе этот телефон и не нервничали заранее, зная, что если что можете позвонить и переложить на мужественные плечи юристов эту проблему. Можете сами поискать, можете в мною посоветованную московскую коллегию адвокатов обратиться по телефону (495) 961-71-95...

АА
Арнольд Анистархов

Призватся не должен но у военкоматов часто горит план по призыву, если всё таки от военкомата пошлют на допы к окулисту, а потом подставой поставят на призывной комисси кат. годности Б4 с которой служат в самых низших войсках, то срочно обращайтесь к военным юристами или в прокуратуру на неправомерные действия военкомата главное сделайте копии мед. документов по зрению и не забудьте взять у призывной комиссии копию решения это если дело до суда дойдёт. Но обычно уже после общения с юристом военкомы или зав. мед. комиссии военкомата сразу же меняют решение об отправке в войска и зачисляют в запас.

МД
Михаил Д*************

Нет, по зрению он не годен в армию. С -6 уже не призывают.

Похожие вопросы
Нужен ответ знающих людей по видеокартам..
Нужна консультация, знающих людей
Армия и плоскостопие. Нужен срочно ответ, люди!
Очень нужен ответ, знающих людей
Людям знающим законы, шарящим)
Срочно нужен ответ от людей, знающих пдд
Прошу знающих пенсионные законы людей, ответить на вопросы!
Здравствуйте уважаемые юристы, и просто хорошо знающие законы люди,
Нужен ответ знающих лиц.
Нужен ответ знающих!