Ольга Онойко

Нужен ответ знающих закон людей.

У сына зрение -8. Так же нарушение ритма, лечится с 10 лет. Могут ли его признать годным к службе? И какие действия нам предпринять, если так случится?

Спасибо всем за ответы.

Sa
Sashka

Можно сказать, что Вы указали на близорукость 8 дптр?
При медицинском освидетельствовании во время призыва, граждан с близорукостью любого глаза на одном из меридианов более 6,0дптр и до 8,0дптр, признают ограниченно годными к военной службе, а отправке в войска (в мирное время) они не подлежат.
По второй част вопроса можно сказать, что категория годности будет зависеть от результатов дополнительного исследования при призыве. Стойкие нарушения ритма сердца и проводимости без нарушения общего кровообращения, не являются препятствием для прохождения военной службы, но с определённой степенью ограничения.
Призван Ваш сын не будет, но обследования и лечение - обязательны.
С уважением, В. Новиков.

Лёха Гучев

Со зрением -8 шансов послужить в армии у него нет.

Нина Глушенкова

Если боитесь, что такое случится - начинайте уже сейчас подыскивать хорошую юрконтору с бесплатной первичной консультацией. Во-первых, чтобы вам юрист подробно объяснил, что делать, если.. , а во вторых, чтобы вы записали себе этот телефон и не нервничали заранее, зная, что если что можете позвонить и переложить на мужественные плечи юристов эту проблему. Можете сами поискать, можете в мною посоветованную московскую коллегию адвокатов обратиться по телефону (495) 961-71-95...

Арнольд Анистархов

Призватся не должен но у военкоматов часто горит план по призыву, если всё таки от военкомата пошлют на допы к окулисту, а потом подставой поставят на призывной комисси кат. годности Б4 с которой служат в самых низших войсках, то срочно обращайтесь к военным юристами или в прокуратуру на неправомерные действия военкомата главное сделайте копии мед. документов по зрению и не забудьте взять у призывной комиссии копию решения это если дело до суда дойдёт. Но обычно уже после общения с юристом военкомы или зав. мед. комиссии военкомата сразу же меняют решение об отправке в войска и зачисляют в запас.

Михаил Д*************

Нет, по зрению он не годен в армию. С -6 уже не призывают.