Александр

Здравствуйте уважаемые юристы, и просто хорошо знающие законы люди,

Я гражданин России, когда мой год рождения шли впервый раз в военкомат, в 16 лет помоему, я выписался из квартиры, и мы с родителями уехали в беларусь на пмж, в военкомат я не пошол и не записался и вообще просто всё уехал и живу вот нормально, работал в России но не официально, а сейчас хочу попробовать зарегестрироваться временно, интересует, будет ли меня беспокоить военкомат со своей срочной службой? заранее всех благодарю за ответы!

Ирина Свирина

канэшна...

Владимир Удовик

Если Вы получили гражданство Беларуси, то в России будете на правах гастарбайтера (мигранта) и военкомат Вами интересоваться не будет

Наталия Рылькова

Если у вас вид на жительство в Беларуси, то вы не подлежите призыву, как постоянно проживающий за границей.

Алексей Пасечный

Для временной регистрации нужен военный билет или приписное.. . А т. к. их у вас нет, то: 1. в военкомат = призыв. 2. остаться без регистрации.

Соломенко Виталий

Как гражданин РФ ты ОБЯЗАН состоять на
воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыл туда на
срок свыше 3-х месяцев. За нарушение этого правила предусмотрена
административная ответственность, а как максимум ты можешь и под
уголовную ответственность залететь.

А те умники, кто пишет что
ты сейчас не обязан состоять на воинском учете, просто хреново знакомы с
законом. Гражданин РФ не обязан состоять на воинском учете только когда
он действительно находится за границей более 6 месяцев.