Семен Бычков

Консультация Юристов и просто знающих закон на 5

Пришёл в школу, присел в фае, подождать человека, никого не "трогал". Подходит Директор и говорит : Ушёл со школы. Я сказал, что я не уйду. Школа является Муниципальным Общеобразовательным Учреждением СОШ. Не является частной. Имеют ли право меня выгнать со школы? Если я не являюсь учащимся данной школы. Прошу ответить по теме, пожалуйста

Мээрим

Директора тоже можно понять, он отвечает за безопасность школы, и всякое появление в ее стенах нового лица настораживает. Другое дело, что все вопросы надо решать корректно, особенно педагогам.

Аида Турсуналиева

Ну не имеют права выгнать. Дальше что?
Что ты хочешь от нас услышать? Обращайся в суд ))))
Можешь лицо набить директору, тогда уже он обратится в суд, А это уже более реальные последствия для тебя.

Совсем крыша у подростков съехала от желания отстаивать свои права по делу и без дела.