Алексей Куликов

Акт о затоплении - пожалуйста, подскажите, уважаемые юристы!

Недавно меня затопило, сегодня была в ЖКО, забирала акт о затоплении (первичный) , акт без печати, только подписи комисии.
Описаны видимые повреждения.
Далее написано: "В результате работы комиссии установлено, что ущерб.. . наступил по вине__________________, что следует из причина затопления: лопнул кран.. . на чердаке.

Далее написано: С содержанием акта ознакомлен, с выводами комиссии согласен (не согласен) . Перечень поврежденного имущества исчерпывающий, дополнений нет.
Далее место для подписи, и "2-й экземпляр акта получил" и место для подписи.

Я подчеркнула слово "не согласен" , подписала сам акт и то, что получила второй экземпляр.
Этот акт мне скопировали на моих глазах и отдали мне копию. На мой вопрос как мне получить оригинал - ответили, что акт составляется в одном экземпляре, и оригинал - у них. Также утверждают, что на акте не ставится печать, хотя я знаю, что ставится. Вобщем я поняла, что говорить с ними бесполезно - шарашкина контора. Но мне нужны документы для суда. Будет ли данный документ иметь какую-то силу? И как вообще быть?
И если в чем-то есть мои ошибки - как избежать их при вторичном осмотре?

Меня затопило с чердака горячей водой - там лопнул кран, хотя его поставили совсем недавно. Виновная сторона ссылается на то, что краны плохие, других нет (в чем я очень сомневаюсь) . И поставили опять такой же кран.

Завизировать - это означает поставить "Копия верна"? Они отказались.

Al
Alexey

Зайти к секретарю и попросить завизировать