Анастасия Голоцукова

Уважаемые юристы! ПОМОГИТЕ!!!

Заказала (неанимательная такая) через посредников мобильный телефон из Гонконга. Самостоятельно выбрала способ доставки- Максимально быстрый (6-10 дней) через какое то время заметила, что доставка завился и не движется. Оказалось товарищи продавцы или их посредники поменяли мне способ доставки. якобы на более дорогую и хорошую, но долгую. (обещали доставить 10-14 дней) . Я ругалась, но все таки смирилась. В итоге с 27-го марта посылка висит в Гонконге без движения. Посредники эти кричат, что за доставку не отвечают, т. к. это был договор оферты. Груз мой они не застраховали и если он потерян, якобы виновата почта России. Часть денег я перевела им на карту, часть денег взяла в кредит и уже оплачиваю. Прошло уже более 20 дней. Что я могу сделать в этой ситуации как расторгнуть договор (письменно его не заключала, ничего не подписывала. Заранее спасибо

Соломенко Виталий

По нашим законам Вы правы 100%. А вот Китаю на них по барабану.

Лена Татаринцева

расторгнуть легко а вот вернуть деньги никак

Марина Иванова

Ну это надо смотреть, с кем и о чем Вы договаривались и как это можно подтвердить. Если известно, на чье имя карта, на которую Вы перечисляли деньги, и каким банком выдана - уже хорошо.