Елена Дрон

уважаемые юристы, помогите разобраться. наследство.

Вступили в право наследования по завещанию.
Все свидетельства оформлены и все, казалось бы, хорошо. но вот на моменте регистрации прав собственности на один из объектов наследования случился казус.
На момент вступления в наследство нам было известно, что наследодатель обладает 1/2 доли земельного участка, подтверждающие это документы были у нас на руках, при оформлении наследства был сделан запрос в кадастровую палату и получен кадастровый паспорт на 1/2 участка (регистрация от 18.07.2005 года) .
Со свидетельством о праве на наследство и иными требующимися док-ми отправились регистрировать право собственности и ...получили отказ.
Как оказалось, участок был разделен в натуре и права собственности закреплены 27.12.2005.
Т. е. кадастровая палата выдала нам уже недействительный документ о правах.
Нотариус, естественно, право на наследство переписать уже не может и отправляет в суд. И вот возникает ряд вопросов:

1. Исковое писать на собственность или на право наследования?
2. Гос. пошлина 200 или от кадастровой стоимости?
3. Мировой или районный?

Благодарю за помощь.

ОК
Оксана Карцева

Статья 49. Обжалование нотариальных действий или отказа в их совершении
Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).