Ленар Махмутов

Здравствуйте, уважаемые юристы! Расскажите, как вы начинали карьеру?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Расскажите, как вы начинали карьеру? С какими трудностями вы столкнулись? Вы шли работать со "свежими" знаниями в голове или все начинали с чистого листа? Поделитесь опытом!

Мне интересно!

Арсений Не Скажу

Юрисконсультом на спиртзаводе.
С чистого листа.

Ka
Kaina

а, что у вас какие то проблемы со знаниями) ) или вы открываете бизнес)) )
у вас вопрос немного абстрактный)

Татьяна Татьяна

У кого голова есть и заполнена извилинами, то трудностей не будет, за исключением зависти старых отстающих от веяний времени работников.
Теория и практика - это совершенно две разные вещи! Видел я некоторых свежевылупленных краснодипломщиков, как они плавают топориком в судах 🙂
В большинстве случае карьера делается по блату (знакомства, деньги, секс и т. д.) , везет немногим кто привык сам всего добиваться. Даже, если пробился сам, то будешь тянуть часть работы еще и за блатных полуграмотных коллег.
В суд, прокуратуру, нотариат и хорошую должность в полиции без вышеуказанных "хитростей" не устроиться. Наверное в адвокаты берут всех, но не каждый там сможет работать, т. к. работа сдельная и авантюрная.
А вообще, юристы имеют большое преимущество по жизни в виде зарабатывания денег и их уважают также как гинекологов :))

Григорий Григорьев

Я знаю одного юриста который зимой ступеньки одного торгового центра поливал специальной жидкостью, чтобы подошвы ног скользили. И когда какой-нить гражданин грохнется с этих ступеньках и что-нить себе сломает предлагал свои услуги как юриста чтобы отсудить у ТЦ деньги как материальный так и моральный вред:) ) Просто клиентов у него мало было, вот он и решил самостоятельно их находить:))