На
Ната

Регистрация новорожденного по месту жительства

Добрый день! подскажите: мне нужно приписать сына на мою жил. площадь и получить росс. гражданство. Папа у нас иностранный гражданин (Куба) и сейчас он за границей. Что делать? Можно ли без него все это оформить и каким образом? Заранее спасибо

Сергей Редькин

Никакого согласия отца не нужно. Если вы зарегистрированы на этой жил. площади, то ребёнка к вам зарегистрировать обязаны. Никаких проблем тут быть не может. Идите к паспортистке в УК /ТСЖ и регистрируйте.

Лейла Маммедова

Без него можно только если он даст письменное согласие заверенное нотариально что не против прописки сына на жилую площадь!

Ел
Елена

Нужно согласие отца, потому что место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется соглашением или судом (СК РФ)