Денис Вишняков

Регистрация по месту жительства

Скажите, если человек сидит в тюрьме, а ему нужно зарегистрировать свою жену (с ее несовершеннолетним братом, которому она является опекуном) в своей квартире (в собственности, долевая с отцом, он согласен) - как это сделать? Достаточно ли оформить на жену доверенность, чтоб она могла сама предоставить все документы в ФМС.

Кирилл Романчук

Согласно правилам регистрации жена обязана лично предоставить все документы в ФМС без всяких доверенностей.
От мужа нужна лишь подпись на заявлении по форме 1

Anton Ivanov

в чем сам вопрос (через добавить)

Кирилл Аксенов

согласие должен дать собственник жилья, а она предоставить все документы. По идее если доверенность-то наверное может