Елена Малышева

Срочно голосуем! кокого щенка ротвейлера вы бы предпочли: с купированным хвостиком или же с длиненьким?!

Алена

Смотря какого качества собака. Если среднего - с купированным, мне визуально больше нравится. Если же собака выдающаяся, то купировать - преступление, ибо мировые выставки для нее будут закрыты.

Елена Доценко

я бы предпочла породного....

Артем :)

у них хвосты ппц ваще... лохматые, длинные... пусть лучше закрыта европа и красивая собака, чем собака урод и супер чемпион))))

Ел
Елена

купированным

Денис Розенберг

с купированым намного симпотично смотриться

Ян Иванов

С хвостом он как лабродор. Я за купированый хвост.

Светлана Юдович

купированным 100 %

Леночка Шенина

купированным

Максим Фирсов

С купированным.

Олег Панк

согласна. . для побед в выставках то с длинным конечно.. . а так. . с купированым намного приятней красивей и аккуратней выглядит)

Realist

С купированным. Для меня важнее всего, чтобы собака нравилась прежде всего мне самой, а не эксперту на выставке. А ротвейлеров с длинными хвостами я не воспринимаю.

Виталик Демидов

С купированным, зачем портить стандарты тех, кто выводил эту породу, у них раз надо купировать хвосты, то надо, с болтающимся полукрючком некрасиво-ну дворняга дворнягой, так же как доберман с хвостом и болтающимися ушами, пудель, у которого хвост в кольцо завернут ну и т. д., ну тупость же..

Жанна Блохина

с купированным

Светлана

С длинным