С. Т.

кормление щенка ротвейлера

сколько сухого корма нужно давать на одну кормешку щенку ротвейлера, 3 мес. ? корм роял канин, то что написано на упаковке, вообще не понятно

Гуля Смирнова

В первые дни появления щенка в доме кормите его согласно строгой диете: пять раз в день выдавайте ему заранее приготовленное блюдо из рисовой каши и постной говядины. Вскипятите литр воды, бросьте чашку риса и варите сорок минут на медленном огне, чтобы крупа хорошо разварилась. Добавьте кусочки сырой говядины в кашу. Здоровый и голодный щенок быстро съест свою порцию, если же он отказывается от пищи – значит, не хочет есть или капризен в еде. В последнем случае не следует потакать ему и предлагать другие угощения. Уберите миску и предложите еще раз через час.
Постепенно в рацион можно добавлять другую пищу – рыбу, овощные супы, молочные каши, творог, кефир. Давайте щенку витаминные и минеральные добавки для хорошего роста и развития. Будьте осторожны при введении новых продуктов в меню собаки, действуйте постепенно. Если вы заметили малейшее расстройство кишечника, переведите его на описанную выше рисовую диету, пока он полностью не выздоровеет.
Следите, чтобы еда была свежей, не холодной и не горячей. Если щенок ротвейлера оставляет часть еды в миске, уменьшите его порцию, если долго вылизывает миску – увеличьте. Следуйте строгому расписанию в кормлении собаки.
С восьминедельного возраста маленького ротвейлера можно переводить на питание сбалансированными сухими кормами, в которых содержатся все нужные витамины, микроэлементы и другие вещества. С этого же времени кормите щенка реже – три раза в день. В годовалом возрасте можно переходить на двухразовое питание.
Ни в коем случае не давайте щенку кости, свинину, колбасу, сосиски, горох, сырую рыбу, свежий хлеб, репу. Если собака питается правильно, это видно по ее внешнему виду – она игрива, активна, полна энтузиазма, шерсть, кожа и зубы находятся в хорошем состоянии.

Евгений Шувалов

сыпь полную миску, наестся - оставит лишнее и уйдет.

Елена Васютина

Кормите приличными кормами, там всё понятно :
http://www.acana.ru/for-dogs http://kormdlyasobak.ru/board/acana_classic/acana_puppy_junior/2-1-0-18

АКАНА – высокопротеиновый корм, поэтому не перекармливайте собаку!

Алена Еськова

Я бы хотела ответить скорее Инне, чем автору вопроса. Инна, Вы МОЛОДЕЦ И В ТЕМЕ, раз так все расписали... Так тем обиднее, что уже заведомо ясно- эти люди уже приготовились не заморачиваться с кашками -творожками, а сыпать сушку, - так они даже инструкцию на пакете НЕ СМОГЛИ РАЗОБРАТЬ!

Миш Миш

Вик, вот ссылка на сайт Рояла, там находите Ваш корм, а дальше даются нормы кормления.. .В ветклиниках и ветаптеках сейчас продаются (или раздаются) фирменные мерные стаканчики Рояловские, там есть отметки.. .Попросите продавцов - они вам помогут отмерить.. .
http://www.royal-canin.ru/

Н:
Наташкин :)

2 стакана за 1 раз я своему ротвейлеру тоже так даю