СТ
С. Т.

кормление щенка ротвейлера

сколько сухого корма нужно давать на одну кормешку щенку ротвейлера, 3 мес. ? корм роял канин, то что написано на упаковке, вообще не понятно

ГС
Гуля Смирнова

В первые дни появления щенка в доме кормите его согласно строгой диете: пять раз в день выдавайте ему заранее приготовленное блюдо из рисовой каши и постной говядины. Вскипятите литр воды, бросьте чашку риса и варите сорок минут на медленном огне, чтобы крупа хорошо разварилась. Добавьте кусочки сырой говядины в кашу. Здоровый и голодный щенок быстро съест свою порцию, если же он отказывается от пищи – значит, не хочет есть или капризен в еде. В последнем случае не следует потакать ему и предлагать другие угощения. Уберите миску и предложите еще раз через час.
2
Постепенно в рацион можно добавлять другую пищу – рыбу, овощные супы, молочные каши, творог, кефир. Давайте щенку витаминные и минеральные добавки для хорошего роста и развития. Будьте осторожны при введении новых продуктов в меню собаки, действуйте постепенно. Если вы заметили малейшее расстройство кишечника, переведите его на описанную выше рисовую диету, пока он полностью не выздоровеет.
3
Следите, чтобы еда была свежей, не холодной и не горячей. Если щенок ротвейлера оставляет часть еды в миске, уменьшите его порцию, если долго вылизывает миску – увеличьте. Следуйте строгому расписанию в кормлении собаки.
4
С восьминедельного возраста маленького ротвейлера можно переводить на питание сбалансированными сухими кормами, в которых содержатся все нужные витамины, микроэлементы и другие вещества. С этого же времени кормите щенка реже – три раза в день. В годовалом возрасте можно переходить на двухразовое питание.
5
Ни в коем случае не давайте щенку кости, свинину, колбасу, сосиски, горох, сырую рыбу, свежий хлеб, репу. Если собака питается правильно, это видно по ее внешнему виду – она игрива, активна, полна энтузиазма, шерсть, кожа и зубы находятся в хорошем состоянии.

ЕШ
Евгений Шувалов

сыпь полную миску, наестся - оставит лишнее и уйдет.

ЕВ
Елена Васютина

Кормите приличными кормами, там всё понятно :
http://www.acana.ru/for-dogs http://kormdlyasobak.ru/board/acana_classic/acana_puppy_junior/2-1-0-18

АКАНА – высокопротеиновый корм, поэтому не перекармливайте собаку!

АЕ
Алена Еськова

Я бы хотела ответить скорее Инне, чем автору вопроса. Инна, Вы МОЛОДЕЦ И В ТЕМЕ, раз так все расписали... Так тем обиднее, что уже заведомо ясно- эти люди уже приготовились не заморачиваться с кашками -творожками, а сыпать сушку, - так они даже инструкцию на пакете НЕ СМОГЛИ РАЗОБРАТЬ!

ММ
Миш Миш

Вик, вот ссылка на сайт Рояла, там находите Ваш корм, а дальше даются нормы кормления.. .В ветклиниках и ветаптеках сейчас продаются (или раздаются) фирменные мерные стаканчики Рояловские, там есть отметки.. .Попросите продавцов - они вам помогут отмерить.. .
http://www.royal-canin.ru/

Н:
Наташкин :)

2 стакана за 1 раз я своему ротвейлеру тоже так даю

Похожие вопросы
кормление щенка чихуахуа
Где найти щенка ротвейлера даром?
Натуральное кормление щенка
кормление ротвейлера. нужно ли размачивать сухой корм роял канин для щенка ротвейлера, которому 3 месяца?
кормление ротвейлера
как назвать щенка ротвейлера? вот фото
Рацион кормления щенка.
Кормление щенка мопса
Кормление щенка стаффорда...
Окрас щенков ротвейлера