Екатерина

Рацион кормления щенка.

Взяли щеночка питбуля, 7 месяцев, вес около 20 кг. Чем его кормить-то? Подскажите примерный рацион на ближайшие пол года, пока взрослым не станет.

Ирина ****

Кормите 3 раза в день.

1. Белок

Тут уж ничего кроме мяса не посоветуешь. Нужна говядина или баранина (мясо птицы не используйте) в размере 200 грамм в день. Ну... если у Вас нет возможности, берите обрезки от мяса, чтож теперь сделать... Это мясо разделите на 3 кормления. Способ приготовления: мясо выморозить в морозилке, затем бросить в кипящую воду и проварить 10 минут.

2. Наполнитель

В качестве наполнителя рекомендую рисовую кашу в смеси с гречкой. Давать его вместе с мясом, размешивая с бульоном в которов проваривали мясо. Саму кашу варить часа 4.

3. Добавка

Обязательно время от времени давайте собаки субпродукты, их варите вместе с мясом. Раз в неделю давайте куриное яйцо.

4. Зелень

Можно добавлять немного мелконарезанных укроп, петрушка, кинза, сельдерей, морковка, кабачек. Давать их можно в небольшом количестве.

5. Не забудьте про добавки.

Нужно иногда давать витаминки для щенков. Также, очень полезен будет кальция глицерофосфат улучшающий рост и анаболизм в организме.

Алексей Коченов

3 раза в день.
Мясо - курица, говядина, крольчатина.
Рыба не часто.
Крупы - рис, гречка, не много.
Кисломолочка- кефир, ряженка, простокваша.
Овощи - морковь, кабачок.
Витамины.
Субпродукты - говяжьи, куриные - сердце, печень, желудок, обрезь, калтыки.

Если вы не в состоянии сбалансировать натуральное кормление (белки, углеводы, клейчатка) , то кормите сух кормом не ниже премиум класса.